Активно ведется борьба с нарушителями придорожной торговли.

На территории Козловского района силами ОМБПСПР и ИАЗ МВД с привлечением специалистов ЦГСЭН Чувашии и ГК ЧС Чувашии было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

Проверено 5 объектов придорожной торговли, из них в 2-х выявлены нарушения. Это в кафе «Встреча» ООО «Чебоксарская универбаза» и в закусочной  «Караван» ЧП Ивановой Н.В.

На предмет устранения нарушений отделом экономики и управления имуществом организована внеплановая повторная проверка. В результате проверки установлено, что нарушения, указанные в актах на момент проверки были устранены.

С нарушителями проведена разъяснительная работа об ответственности за нарушение вышеназванных законов и правил.

Штрафы, наложенные Управлением Госторгинспекции по ЧР и Межрайонной инспекцией МНС России №7 по ЧР (в сумме 7300 руб.) уплачены в установленные сроки.

20 сентября 2004