08:42 Главная задача - завершение уборочных работ

Во вторник у главы администрации района Ивана Майорова состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий, ответственными за шефскую помощь хозяйствам лицами и главами сельских администраций.

На повестке дня был важнейший вопрос: завершение уборочных работ в районе. Многие хозяйства завершили уборку зерновых культур, но подводят 3-4 хозяйства. Среди отстающих - кооперативы «Атал», «Кунер», «Луч», общество «Янтиково-МТС», урожайность зерновых в районе тоже разная, от 8 до 30 центнеров с гектара. Перед тружениками села поставлена конкретная задача: на этой неделе полностью завершить уборку зерновых, и ни один гектар выращенного урожая не должен остаться неубранным в поле.

Кроме того, у сельчан много других забот: уборка картофеля и хмеля, соломы и овощей, подъем зяби, посев озимых, засыпка семян, подготовка ферм к зиме и т.д.

Обо всем этом говорилось в выступлениях главы администрации района Ивана Майорова, начальника управления сельского хозяйства Юрия Забраева, начальника финансового отдела Натальи Ковалевой, ответственных за шефскую помощь хозяйствам Николая Матвеева, Валерия Тюркова, руководителей сельхозпредприятий Валерия Гаврилова, Владимира Петрова и других.

16 сентября 2004