17:45 В Козловском районе началась щипка хмеля

Во многих  районах  нашей  республики   оживленно   продолжается  уборка  урожая. Сельские  труженики,  пользуясь  ясной   погодой, стараются  как можно  больше  собрать  выращенной    сельхозпродукции. И хмелеводы  ЗАО   "Агрофирма" "Куснар"  11 сентября  начали  уборку хмеля.

Сегодня   у  агрофирмы   общая  площадь  хмеля составляет  12 гектаров, в том числе 2 га  молодых  и 7 - новых  сортов.

Каждый  крестьянин  знает, чтобы   получить  хороший  урожай, нужно  вкладывать   много труда.  Но сегодня  в  хозяйстве   получить  высококачественный  урожай хмеля   остается мало  надежд.   Это объясняется  тем, что   хмелеуброчная  техника  нуждается  в  обновлении и в ремонте. Из-за  нехватки денежных средств   хмелеуброчную технику  последний раз обновляли  15 лет тому назад. А  хмелеводы  не получали   заработную  плату  за 2003 год.

14 сентября 2004