Антитеррористическая работа - на особом контроле

Задачи в сфере защиты населения, объектов особой важности и объектов, связанных с жизнеобеспечением населения, от проявлений террористического характера на территории Козловского района обсуждались на заседании антитеррористической комиссии 9 сентября. Были приглашены руководители ЛТЦ-10, «Козловкагаз» - филиала ООО «Чувашсетьгаз», автостанции, «Южных электрических сетей» ОАО «Чувашэнерго», городского рынка «Лад», ОАО «Козловский хлебокомбинат», ОАО «ККАФ», отдела единого заказчика.

С информацией о проделанной работе антитеррористической комиссии за прошедший период выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Васильев В.В.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник управления образования Матвеев Н.Б., сотрудники УФСБ РФ по ЧР в г. Козловка Владимиров Э.Н., Семенов В.А., начальник ПЧ-30 Подъельников Г.Г., начальник РОВД Маргушов В.Н., главный врач центральной районной больницы Малова Т.Н., заместитель главы администрации района Палагин В.Е., глава администрации района Майоров И.Г.

По итогам заседания комиссия приняла соответствующее решение, в частности: создать рабочую комиссию  из представителей отделения УФСБ РФ по ЧР в г. Козловка, РОВД, отдела по делам ГОЧС администрации Козловского района по проверке и инструктажу по вопросам  антитеррористической работы в местах торговли, учебных заведениях, дошкольных учреждениях, местах проведения культурно-зрелищных мероприятий; начальнику управления образования совместно с начальником РОВД и начальником вневедомственной охраны в срок до 15 сентября 2004 года установить милицейские посты в школах № 1 и № 3 города Козловка, Андреево-Базарской и Тюрлеминской СОШ, в дошкольных учреждениях «Звездочка» и «Радуга» и других.

10 сентября 2004