Количество пожаров не уменьшается

3 сентября 2004 года состоялось очередное  заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. С докладами о состоянии ведомственной пожарной охраны сельскохозяйственных предприятий и источников противопожарного водоснабжения, а также о ходе выполнения целевой программы по пожарной безопасности в Козловском районе выступил начальник ПЧ-30 Подъельников Г.Г., о состоянии пожарной безопасности объектов образования и культуры выступил начальник отделения ГПН в  Козловском районе Лаптенков П.В.

Анализ состояния  противопожарной безопасности показывает,  что за 8 месяцев текущего года в районе значительно увеличилось число пожаров на объектах экономики  и в населенных пунктах района, зарегистрировано 32 пожара, против 23 за этот же период 2003 года. При этом нанесен значительный ущерб предприятиям и организациям, владельцам индивидуального жилого сектора. Сумма ущерба от пожаров была бы значительно меньше, если ведомственная в сельскохозяйственных предприятиях пожарная техника содержалась в исправном состоянии, укомплектована обученными для тушения пожаров людьми.

На комиссии присутствовали главы сельских администраций, которые  вкратце остановились на вопросах пожарной безопасности на своих территориях, об оказании финансовой помощи в содержании пожарных автомашин и другой приспособленной техники, оборудованию подъездных путей к водоемам. По обсуждаемым вопросам Комиссия приняла развернутое решение по предупреждению пожаров активизации противопожарной пропаганды среди населения района, утверждены конкретные ответственные лица, сроки исполнения.

07 сентября 2004