Площадка для детей не платная

Решение вопросов благоустройства районного центра во многом зависит от городской администрации. Недавно  корреспондент районной газеты "Знамя" В.Данилов встретился с главой городской администрациии В.Колумбом.

- Валентин Николаевич, в нашем городе восстанавливается детская площадка по улице Лобачевского. Люди говорят, что она будет платная. Кроме того, жильцы рядом стоящих домов уже жалуются на шум, беспокоятся о площадке для сушки белья...

- Да, мы полностью восстановим детскую площадку, более того, расширим на радость юным горожанам. Делаем это в рамках Года молодежи и здорового образа жизни. Городская администрация благодарна группе учащихся Козловской средней школы N 3, которая изучила проблему детских площадок и разработала проект под названием "Должны смеяться дети". И мы согласились с желанием детей обустроить жилой микрорайон города детской спортивной площадкой. О платном ее посещении не может быть и речи, разве за деньги надо  поощрять активность подрастающего поколения и направлять ее в нужное русло?

Кстати, площадку для сушки белья мы не убираем, наоборот, сделаем ее длиннее.

- Наша прекрасная набережная стала объектом варварства. Как защитить современное лицо города?

- Мое сердце кровью обливается, простите за такое сравнение, когда видишь вырванные с корнем скамейки амфитеатра, разбитые фонари. Вырывают еще стенки автобусных павильонов, автомобили паркуют на газонах.  Бороться с такими проявлениями необходимо всей общественностью, я имею ввиду с народными дружинниками и работниками милиции.

- Недавно обнесли забором городское кладбище. Сделано большое дело, но снова поползли слухи о платных участках на святом месте. Так ли это?

- Нет, конечно. Здесь будет порядок, а то с каждым захоронением появляются огороженные чем попало участки. Думаем нанять смотрителя за кладбищем, который будет следить за порядком как на территории, так и за распределением мест.

06 сентября 2004