17:59 В школах Козловского района прошел праздник, посвященный Дню знаний

Вся страна сегодня празднует День знаний: начинается новый 2004-2005-ый учебный год. В Козловской СОШ №3, самой большой в нашем Козловском районе, сядут за парты 860 учащихся, из них 80 - первоклассники. Добрые напутственные слова в адрес школьников прозвучали на торжественной линейке от главы администрации Козловского района  И.Майорова, директора школы Л. Степановой, других приглашенных лиц, родителей.

Школа распахнула двери для учеников в обновленном виде: заменены оконные блоки и вставлены стекла на сумму 210 тыс. рублей, смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, в 4-х классах заменен линолеум, и везде радует глаз свежесть и уют.

2004 год объявлен годом здорового образа жизни. А в этой школе уже третий год работают по программе "Здоровье", в рамках которой проводятся Малые олимпийские игры, много других мероприятий. Не случайно в прошлом учебном году школа заняла 1 место  на районной спартаккиаде школьников.

Отрадно, что все учащиеся после летних каникул в школу пришли здоровыми, крепкими, отдохнувшими, за лето не было чрезвычайных происшествий и трагических случаев, отметила в своей поздравительной речи Л.Степанова.

01 сентября 2004