Социальные работники совершили экскурсию в Раифу

2004 год объявлен Годом молодежи и здорового образа жизни. Здоровье телесное связано с духовным здоровьем человека, его мировоззренческой культурой и культурой быта.  В один из солнечных воскресных дней специалисты отдела социальной защиты населения администрации Козловского района посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь, который находится в 30 км от Казани среди лесов, на берегу живописного озера. Основан монастырь в начале 17 века иеромонахом Филаретом.

Главной духовной ценностью Раифской обители является Чудотворная Грузинская икона Пресвятой Богородицы, помолиться  которой ежегодно приезжают тысячи паломников из разных уголков России.

Целебная вода находящегося на территории монастыря Раифского источника была отмечена золотой медалью на выставке минеральных вод в г. Сочи в 1999 г.

На каждого паломника обитель производит неизгладимое впечатление и каждый побывавший в той обители оставляет ее образ в своем сердце. Говорят, что каждый, кто хоть раз побывал в Раифском монастыре, стремится вернуться сюда вновь и вновь.

Испокон веков  в церковь   приходили немощные и страждущие, и в социальную  защиту  идут люди за помощью и поддержкой.

31 августа 2004