14:20 Доноры выполняют благородную миссию

В текущем году в районе состоялось 6 выездных Дней донора, в которых приняло участие 530 человек. Заготовлено около 300 л крови.

Три Дня донора были проведены в поликлинике МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И.Е. Виноградова, 2 – в Карамышевской СВА и один День донора состоялся в А-Базарском офисе врача общей (семейной) практики.

Как всегда, активное участие в Днях донора приняли медицинские работники. Свою кровь   дали более 80 врачей, средних и младших медработников.

Постоянно сдают кровь сотрудники Козловской школы-интерната, городской средней школы № 3, комбината автофургонов.

Ни один День донора не обходится без участия Почетных доноров России, которых в районе насчитывается более 30 человек.

Заготовка  крови и ее компонентов будет продолжаться и далее, поскольку лечебные учреждения района нуждаются в постоянном пополнении запасов крови и ее компонентов для эффективного лечения больных.

Администрация МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И.Е. Виноградова выражает сердечную благодарность всем сдавшим кровь и надеется на дальнейшее сотрудничество во благо здоровья населения района.

31 августа 2004