Жители улицы Тимирязева седьмой год празднуют День улицы

Жители  улицы  Тимирязева  седьмой  год празднуют  День улицы

Праздники бывают разные. Есть  официальные, есть и  массовые  гуляния,  любимые  народом. А жители  улицы  Тимирязева  нашего города Козловки вот уже  седьмой  год празднуют  День улицы. Готовятся  к нему  заблаговременно, каждая  семья  убирает  территорию  возле дома. Свежей краской пахнут  заборы и  ограды... Жители  улицы  старательные,  трудолюбивые. Вот почему  в свободное  от повседневной работы время  они не прочь  и отдохнуть от души,  повеселиться.

На свой праздник, который  состоялся  20 августа, тимирязевцы пригласили главу  администрации города В.Колумба,  депутата районного Собрания  депутатов Ф.Вахмистрова.

Выступая перед собравшимися со словами приветствия, В.Колумб  выразил уверенность  в том, что улица  Тимирязева в скором  времени станет самой  красивой и благоустроенной. Благо для  этого есть все:  трудолюбие и  стремление  жителей  сделать ее  уютным  уголком. Со своей стороны,  администрация города  поможет обустроить детскую  площадку. Не помешало бы, конечно,  подумать и о  приведении  в надлежащее состояние  дороги. В разрешении данного вопроса   может помочь  и депутат районного Собрания депутатов Ф.Вахмистров. К слову, Федор Михайлович приятно был удивлен  энтузиазмом жителей улицы.

- Если бы  все козловчане брали добрый  пример с них, наша Козловка  стала бы  еще чище и  привлекательней ,-сказал  он.

Люди разных профессий живут на этой улице. Среди них есть и педагоги, экономисты, работники культуры,  водители... Их труд   отмечен  многими наградами. Так,  недавно директору  детской  музыкальной  школы  Екатерине Григорьевне Казаковой  было присвоено  почетное звание "Заслуженный работник  культуры ЧР".

А сколько еще замечательных мам! Добрыми словами отзываются все  о Людмиле Алексеевне Григорьевой,  воспитывающей  трех своих и четверых приемных детей.

Больше 50 лет проживают на этой  улице супруги Зинаида  Матвеевна и Герман  Григорьевич Михеевы. А на  днях  самому молодому жителю Никите  Новик исполнился один год.

Добрыми делами славится и участник  боевых действий на Северном Кавказе  Александр Гофман, который постоянно поддерживает славные начинания  козловчан. Не забыл он  и на  сей раз   о местных  артистах, закупил  для них арбузы.

Много различных конкурсов и викторин было  проведено в день  праздника его ведущей Ириной Кашаевой среди жителей. Традиционно выбрали  хозяйку и хозяина улицы. Этой чести  удостоились  супруги Марина и Юрий Артемьевы, проживающие  здесь 16 лет.

Пришли  поздравить тимирязевцев и  жители  соседней улицы Речная  Потаповы. Депутат районного Собрания депутатов  Владимир Аркадьевич от души пожелал  поддержать их добрые  начинания.  Со своей стороны  предложил  отметить  лучшего хозяина дома или новоселов. Ведь  всем известно -  строительство дома  никому не дается легко.

Долго   в этот день  не смолкала  музыка, слышались  смех и пение   ребятишек, которые радовали  взрослых  своим  мастерством. Мальчишки и девчонки  посвящали им песни, танцы. Особо хочется отметить  выступления  Вадима и Кристины  Кашаевых, Алеши и Вани Ореховых, Ани Маличкиной, Коли Артемьева и Кристины Ластухиной.

В.ВОРОБЬЕВА.

На снимке автора:  с добрыми пожеланиями  к жителям улицы  обращается   глава  администрации  города В.Колумб; ребята с нашего двора.

30 августа 2004