Местные вопросы решает местная власть

На днях в деревне Казаково состоялось собрание жителей, где выступала с отчетом глава Тюрлеминской сельской администрации Елена Рязанова. Она остановилась на вопросах завершения газификации в деревне, о возврате денег населению за проектные работы, об уплате местного налога. Елена Михайловна рассказала также о том, что с 2005 года начнут действовать правительственные Программы «Дорога» и «Водопровод». В связи с этим ведутся проектные работы и для деревни Казаково.

Глава ответила также на многочисленные вопросы казаковцев.

На собрании выступили староста и он же уполномоченный по газификации деревни Казаково Геннадий Маркиданов. Он рассказал о строительстве прудов в деревне.  В этом деле сельчанам помогли работники дорожного предприятия из Тюрлемы  - ФГУ ДЭП-146 под руководством Владимира Павлова. Жители им очень благодарны за это.

В деревне немало и нерешенных проблем, но всё можно преодолеть общими усилиями, отметили участники собрания. Местные проблемы решаются за счет местного налога, и поэтому глава Тюрлеминской сельской администрации обратилась к казаковцам с просьбой о его своевременной уплате.

30 августа 2004