17:54 Вести с полей Козловского района

На 30 августа  на полях сельхозпредприятий района из 6386 га, занятых   зерновыми и зернобобовыми культурами, обмолочены хлеба на 4130 га, что составляет 65% от общей площади. Близки к завершению уборки в ООО "Владина-Агро", ПК "СХА "Вега", СХПК "Янгильдинский". В СХПК "50 лет Октября" убрано 510 га -  это наибольшая убранная площадь среди сельхозпредприятий, но здесь комбайнерам предстоит убрать еще 250 га колосовых. И все же комбайнеры данного хозяйства полны оптимизма справиться с уборкой до дождей - при хорошей организации и умелом руководстве, которое демонстрирует председатель СХПК Г.Хорькова, в этом можно не сомневаться.

В районе ведется параллельно заготовка сочных кормов - на 1 условную голову скота запасено более 18 центнеров кормовых единиц. В посеве озимых культур лидируют  агрофирма "Куснар" (130 га) и СХПК "Бишевский" (145 га).

30 августа 2004