Во всероссийском конкурсе могут участвовать все предприятия

В  соответствии с распоряжением  Правительства Российской Федерации  от 6 марта 2003 года  в текущем году  до 15 сентября  в Российской Федерации  проводится 4   Всероссийский конкурс  "Российская организация высокой социальной эффективности". Председателем  организационного комитета  по подготовке  и проведению  конкурса  утвержден министр экономического   развития и торговли  РФ  Г.Греф.

В 3  Всероссийском   конкурсе  приняли участие более 1000 организаций из 79  субъектов России. По итогам конкурса  значительная часть  организаций - участников  награждена дипломами  Правительства РФ и грамотами организационных комитетов конкурса.

На торжественной церемонии подведения итогов 3 конкурса, проходившей в Государственном Кремлевском Дворце,  Президент Российской Федерации В.Путин в  своем выступлении дал высокую  оценку социальной работе, которая ведется на  предприятиях и в организациях, а также  отметил   значительный личный  вклад  руководителей  администраций  субъектов  федерации  в координацию   этой работы.

Организаторами конкурса являются  Министерство экономического развития  и  торговли  РФ и Министерства  здравоохранения и социального развития  РФ с участием  заинтересованных органов  исполнительной власти, общероссийских объединений   работодателей и профсоюзов.

Конкурс  проводится по следующим  номинациям: развитие персонала, охрана  здоровья и безопасные условия  труда, социально-экономическая эффективность  коллективного договора,  природоохранительная  деятельность  и ресурсосбережение, развитие  местного  сообщества, малое  предприятие высокой социальной эффективности.

По каждой  номинации для победителей конкурса  предусматривается три  первых, три вторых и пять третьих мест. Одновременно  предусматривается  определение  победителей  по отраслевым  и  дополнительным  номинациям  за достижения  по отдельным   направлениям работы  в социальной  сфере.

О документах,  необходимых  к представлению  для  участия  в конкурсе  "Российская  организация высокой  социальной эффективности" можно  узнать в отделе  экономики и управления имуществом администрации Козловского района.

20 августа 2004