09:32 Рабочий визит Председателя Кабинета Минитстров ЧР С. А. Гапликова в Козловский район

18 августа 2004 года город Козловка посетил председатель Кабинета Министров С. Гапликов. На границе Козловского района в д. Андреево-Базары его встречал глава администрации Козловского района И. Майоров и зам. главы по строительству В. Федоров.

Целью поездки  С. Гапликова являлся осмотр ряда объектов строительства, финансирование которых осуществляется по  инвестиционным программам за счет  бюджетов различных уровней.

На строящихся очистных сооружениях в г.Козловка Сергей Анатольевич осмотрел напорный коллектор, блок доочистки, иловые площадки.

Лимит финансирования на 2004 год составляет 10,1 млн.руб. в том  числе за счет средств федерального бюджета 8,0 млн.руб., бюджета Чувашской республики 1,6 млн.руб., местного бюджета 0,5 млн.руб.

Следующим этапом визита стало посещение блочно-модульной котельной (БМК-4,7) на поселковой части г. Козловка. Генеральный директор ООО «Чуваштеплоэнергогаз» А. Буянов вкратце ознакомил Председателя Кабинета Министров о результатах работы данной котельной. Данная БМК-4,7 смонтированая  в течении месяца и запущенная 15 января текущего года, позволила обеспечить теплом и горячей водой жилищный фонд, школу,  ряд объектов социально-культурной сферы и магазинов поселковой части города, что создало значительный экономический эффект.

В свою очередь, С. Гапликов предложил развивать в этой части города жилищное строительство, путем сноса ветхого и аварийного жилья и строительство новых благоустроенных жилых домов.

Затем С. Гапликов, И. Майоров посетили площадку строительства третьего подъезда 60-ти квартирного жилого дома по ул. Герцена 12 по программе социального жилья. Генеральный директор ЗАО «ОКС» В.Ефремов ознакомил делегацию со строительством данного объекта, который практически готов к сдаче в эксплуатацию. Общая площадь квартир в  третьем подъезде составляет 1200,4 кв. м., в том числе площадь под социальное жилье 586,14 кв. м.

Были осмотрены квартиры предназначенные под социальное жилье. Сергей Анатольевич отметил, что строительство одно- и двухкомнатных квартир в данном доме  значительно улучшает реализацию программы социального  жилья.

19 августа 2004