Куславкка муниципаллă округӗ

День физкультурника в Козловке

В теплый солнечный день 14 августа 2004 г. в г.Козловка на  стадионе «Юность» прошли  соревнования в честь  Дня города и  Дня физкультурника. Торжественную часть праздника  открыл начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Васильев И.Н.

А с раннего утра проходили соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку, где победителем стал  Милютин Артем. За самый большой  улов ему был вручен приз - телескопическая удочка.

Во второй половине дня на стадионе «Юность» начались соревнования по 9 видам спорта. Первыми на поле вышли участники чемпионата района по мини-футболу. Победителем стала сборная Тюрлемы  в составе Мурзаева Арсена, Волкова Анатолия, Чамеева Игоря, Коренькова Николая, Сидорова Владимира и Миронова Виталия.

По  гиревому спорту   первенствовал Чернов Бронислав: 24-килограммовую гирю чемпион мира среди ветеранов поднял 106 раз, среди юношей  победил Андреев Алексей, сделав 70 подъемов.  В беге на 1500 м у мужчин победителем стал Яшин Александр из станции Тюрлема. Среди женщин лучший результат на стометровке показала Аришева Роза, среди  девушек - Чупракова Катя, среди мужчин - Матвеев Александр.

По  настольному теннису  победителем стал Иванов Владимир. По пляжному  волейболу победила команда  КСОШ №3 в составе Аришева Вячеслава, Тимофеева Сергея, Назарьева Вячеслава. В соревнованиях по дартсу  победителем стал Черемов Евгений, по армспорту - Афанасьев Александр.

Определились победители  и призеры по шахматам. 1 место занял  председатель  федерации по шахматам и шашкам Зайцев Н.  Г., 2 место завоевал  Сергеев  В.М., 3 место у ветерана спорта Киселева  В. С. По шашкам победу одержал  Егоров Минзамал, второе место занял  Мишуткин Валерий, третье – Михайлов Владислав.

В спортивных мероприятиях приняло участие более 300 человек. За проведение и организацию судейства отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Козловского района благодарит Платонова Александра, Матросова Олега, Аришева Вячеслава,  Мурзаева  Арсена, Миронова Виталия, Иванова Владимира, Краснова Ивана, Киселева Владимира, Зайцева Николая.

Победители и призеры были  награждены ценными призами и грамотами администрации Козловского района.