На страже общественной безопасности

2 августа состоялось заседание Совета общественности по Солдыбаевской сельской администрации. На заседании присутствовали 5 членов Совета общественности и заместитель прокурора Козловской районной прокуратуры Огородникова Е.А.

Не секрет, что многие преступления совершаются на почве пьянства. Злоупотребляющие алкоголем  теряют свое лицо, их уже никак не назовешь культурными людьми. Кроме того, часто они отравляют жизнь своим родным и близким.

Так, обсуждавшийся на заседании Белов Ю.Н. нигде не работает, обижает мать, берет из дома вещи и продает чужим. На первый раз члены комиссии решили ограничиться обсуждением и разъяснением о порядке выселения из дома, а при повторном случае товарища Белова Ю.Н. возможно привлечь к уголовной ответственности.

Было рассмотрено заявление Беловой Светланы Георгиевны на счет поведения Пауткина Ивана Филимоновича. Неуравновешенный человек может принести вред здоровью  любого человека, и он потенциально опасен для общества. Так, 25 июля 2004 года этот гражданин нанес ножевые ранения Чебышевой Ольге Васильевне. Были и другие жалобы по его поведению. Решено было выйти с ходатайством об изоляции гражданина Пауткина, об избрании ему мерой пресечения через районный суд  заключение под стражу или принудительное лечение в случае невменяемости.

Активисты стараются замечать  все нарушения общественной безопасности, не оставлять без внимания потенциальных нарушителей, чтобы не допустить страшных последствий людского безучастия и равнодушия.

05 августа 2004