Путеводитель по Волге - лучший помощник в выборе маршрута для туристов

«Путешествуем на теплоходе»  - путеводитель под таким названием подарила Дому-музею Н.И.Лобачевского руководитель  турфирмы из города Самары.           Желающим отправиться в водное путешествие книга станет лучшим помощником в выборе маршрута. Прямо c пристани г.Козловка вы можете  отправится на транзитных и туристических судах по следующим маршрутам: «Москва-Астрахань», «Москва-Петрозаводск» – «о.Валаам» – «Санкт-Петербург», «Москва-Пермь». Листая страницы, также вы  найдете описание памятников архитектуры, встречающихся по пути следования теплохода, почерпнете интересные сведения из жизни выдающихся людей, которые так или иначе связаны с городами и поселками на данных маршрутах.

Дается подробное описание названий больших и малых рек: Волга, Кама, Вятка, Ока, Москва-река, Сура, Ик, Свияга и  других.

Главы книги еще раз  напомнят Вам о событиях истории этих мест.

В книге есть страница, посвященная нашему городу и ученому Н.И.Лобачевскому.

Книга будет интересна для широкого круга читателей: тем, кто интересуется историей, архитектурой, увлекается путешествиями.

02 августа 2004