Новости ЗАГС

Празднично и многолюдно было 24.07.2004 года при регистрации брака Исакова Эдуарда и Николаевой Ольги. Обряд бракосочетания прошел при соблюдении старинных чувашских традиций: прежде чем молодые поднялись в зал для регистрации, им предложили связать веники из березовых веток - символа крепкой семьи. С заданием молодые справились отлично. Затем им преподнесли чашу «терпения» (пиво - национальный напиток), который надо было выпить одновременно вдвоем. С хлебом-солью молодоженов встретили у входа в зал для регистрации брака, в котором и состоялось это бракосочетание - первое после ремонта.

За июль месяц  в Козловском районе родилось 26 детей: 18 мальчиков и 8 девочек, в брак вступило в июле 6 пар, распалось  же 9 семей, установили отцовство 3 семьи, умерло 30 человек.

02 августа 2004