В Карачево отметили День Села

25 июля, в воскресенье, в селе Карачево провели День села. Начался праздник с одного большого хоровода, хозяева и гости, взявшись за руки,спели песню «Таван ял урамесем».

Официальную часть открыла глава Карачевской сельской администрации Зинаида Леонтьевна Никифорова. Она поздравила всех с праздником. Затем про историю села рассказал директор Карачевской СОШ Петров Юрий Александрович. А участники художественной самодеятельности и танцевальная группа «Березка» порадовали сельчан задорными песнями и танцами. Особенно понравилось выступление Анны Семеновны Семеновой – главного врача Карачевской сельской врачебной амбулатории, Максимовой Татьяны Александровны – рабочей ОАО «Вега» и Семеновой Зои Васильевны – пенсионерки. Подвели итоги конкурса «Семья здорового образа жизни». В деревне Илебары это – семья Шикорина Владимира Николаевича, в Ягунькино – семья Семенова Василия Николаевича, в Карачево – семья Сухалова Геннадия Петровича. (Надо отметить, что под селом Карачево многие подразумевают компактно расположенные три разных населенных пункта!)

В конкурсе «Лучшее хозяйство» победили   Иванова Агафия Михайловна (д.Илебары), Саваскина Олимпиада Сергеевна (д.Ягунькино), по деревне Карачево – Семенов Борис Иванович.

Провели соревнования по гиревому спорту. В поднятии гири в 16 кг с результатом 59 толчков первенствовал  Смирнов Иван Николаевич, в поднятии гири в 32 кг (с результатом 25 раз) 1 место занял Михайленко Анатолий Николаевич.

В шашечном турнире 1 место занял Семенов Василий Николаевич – фермер.

В шахматном турнире победил Захаров Арсентий Анатольевич.

В  беге в мешках 1 место заняла Моторкина Олеся Юрьевна.

В завершении всех желающих угощали чувашским пивом и какай шурпи.

Спонсорами праздника выступили Чапурин Олег Георгиевич – московский предприниматель, Павлов Евгений Петрович – житель деревни Ягунькино, работающий на Севере, Иванов Андрей Александрович – фермер, Захаров Арсентий Антонович –пенсионер, Тюрлеминское ХПП.

28 июля 2004