Подготовке к зиме в Козловском районе уделяют особое внимание.

Если в сельском  хозяйстве  производственная пора – подготовка к уборочным работам и уборка, то в учреждениях культуры -  подготовка к новому отопительному сезону  и проведение зимовки. Говорят же, какая подготовка, такая и зимовка.

В районе полным ходом идет перевод учреждений  культуры с твердого топлива  на газовое отопление. Переведены на газ Янгильдинские Дом культуры, библиотека, Солдыбаевский Дом ремесла, Старо-Тюрлеминский Дом культуры, народный музей имени Лобачевского, районная центральная библиотека, детская художественная  школа. Планируются – Солдыбаевская,Карачевская библиотеки, Тоганашевский, Аттиковский Дома культуры. Идет капитальный ремонт здания Тюрлеминского Дома культуры, закончили ремонт отопительной системы Еметкинского Дома культуры, который не работал около десяти лет. Остается опрессовать систему и подсоединиться к главной трассе.

В подготовке к отопительному сезону и в других значительных мероприятиях  отдел культуры постоянно ощущает поддержку главы администрации района И.Г.Майорова.

В Козловском районе придают большое значение Посланию Президента Чувашской Республики Н.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Путь  к благополучию через духовность и здоровый образ жизни», где говорится: «Периоды расцвета культуры всегда вызывали развитие всех других сторон человеческой деятельности, в том числе и экономический уровень развития общества». К этим целям и  стремится Козловский район.

28 июля 2004