15:07 Козловчане отметили День Нептуна и ВМФ

Спортивный праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота России и Дню «Нептуна», в Козловке по традиции проходит на набережной Волги. Нынче, 25 июля 2004 года, жители и гости Козловки собрались на городском пляже, чтобы отпраздновать вместе с  Нептуном и Русалочкой этот праздник и  провести спортивные развлекательные мероприятия. Ежегодно любители плавания отмечают этот день заплывом через Волгу. Воскресным днем смельчаков нынче набралось поменьше, чем в прошлом году: на этот раз переплыли реку 8 человек. Первым финишировал работник ЮЛ 34/5 Винокуров Дмитрий с результатом 29 минут, второе и третье места заняли Волков Анатолий, Иванов Павел -  студент Алатырского железнодорожного техникума. Среди школьников лучший результат показал Гуков Дмитрий из Санкт-Петербурга, его результат - 42 минуты.

На волейбольной площадке до вечера проходили острые баталии в пляжном волейболе. В финале победителями стали команда в составе Аришева Вячеслава, Сергея Тимофеева и Шайхутдинова Рената.

По шашкам победителем стал Павлов Владимир. До позднего вечера продолжались игры, катания на лодках, купания.

Победители и призеры были награждены ценными призами и грамотами. Все участники заплыва через Волгу получили свидетельство об участии в заплыве.

В этот же день к пристани причалили два туристических теплохода. Туристы ознакомились с достопримечательностями города, а некоторые приняли участие в празднике «Нептуна».

26 июля 2004