13:34 Тюрлеминская СОШ Козловского района стала базовой школой

В Козловском районе базовой школой стала Тюрлеминская СОШ.  Коллектив учителей и учащихся нашей школы с вдохновением и радостью встретил известие о том, что согласно постановлению главы администрации Козловского района Ивана Григорьевича Майорова Тюрлеминская СОШ стала базовой школой района в 2003 году.

В школу поступили дополнительная мебель для школьной столовой, мягкая мебель для актового зала. Полностью мебель завезена для работы нового кабинета информатики, где будут поставлены 18 новых компьютеров. С этой целью молодой учитель Евгений Германович Белов уже прошел курсы подготовки учителей для начальных классов, ученики которых переводятся с нового учебного года в новое здание школы.

Уже подготовлена проектно-сметная документация для подготовки кабинетов физики, химии, биологии и информатики. Известна даже сумма для предстоящих в них ремонтных работ, которая составляет 480 тысяч рублей. И это все благодаря проекту "Реформа системы образования".

В настоящее время ведутся ремонтные работы в спортзале школы и в подвальном помещении с целью улучшения условий обучения и эффективного проведения свободного времени учащихся, приезжающих в базовую школу из деревень Уразметево и Курочкино.

Администрация школы и Тюрлеминская сельская администрация надеются, что нынешнее районное августовское совещание учителей перед началом нового учебного года будет проходить в этой базовой школе и уже готовится к этой встрече.

26 июля 2004