О будущем деревень говорилось на встрече сельчан с заместителем главы районной администрации

19 июля 2004 года в Андреево-Базарской сельской администрации прошла встреча заместителя главы районной администрации  - начальника отдела капитального строительства Федорова Владимира Михайловича с населением.

Жителей интересовали вопросы газификации села. Будут ли газифицированы деревни по  плану?

Молодые семьи из д.Калугино спрашивали о получении безвозмездной помощи молодым семьям по программе «Социальная защита семей до 2010 года». Эта программа дает возможность многим молодым семьям встать на ноги, начиная не с нуля, а с какой-то поддержки. А поддержка - это совсем ощутимая сумма. Поэтому,  можно сделать вывод, что село в России, по крайней мере в нашей родной республике не умрет,  а возродится.

К примеру, в Андреево-Базарской сельской администрации есть такая деревня Чуваш-Исенево. В этой деревне в этом году уже проложили уличный газопровод, меняют электролинии по европейским  стандартам, здесь будет кабельная электролиния. Осталось совсем малость – проложить дорогу с твердым покрытием – асфальт.

22 июля 2004