Еметкинцы не забывают о пожарной безопасности в жаркую летнюю пору

Лето – самое пожароопасное время года. Хорошо поставлена работа по обеспечению пожарной безопасности в Еметкинской сельской администрации Козловского района. Благодаря стараниям главы администрации В.Юсова, во всех 9 деревнях организовано дежурство граждан в ночное время на период с 1 июня по 30 сентября.

Везде есть емкости по 3 кубометра для воды, кроме того, у фермера А. Данилова приспособлен для пожаротушения агрегат-опрыскиватель. Для забора воды в исправности находятся 3 водонапорные башни: в деревне Бишево –1, в Еметкино – 2. На 2 водоемах в Липово и Осиново есть подъездные пути для забора воды пожарными машинами. Для содержания пожарной машины СХПК «Кунер» по обеспечению бензином достигнута договоренность с предпринимателями, фермерами, в результате чего всегда для выезда машины в наличии 50 литров бензина.

22 июля 2004