С заседания постоянной комиссии. ИЗ-ЗА БЕСПЕЧНОСТИ ПОГИБАЮТ ЛЮДИ

13 июля в комнате депутатов районной администрации состоялось заседание постоянной комиссии по укреплению законности, правопорядка, развитию местного

самоуправления и депутатской этике в составе депутатов В.Фомина, В.Потапова, В.Пашина и Н.Ивановой. Главный вопрос повестки дня - безопасность дорожного движения на местных дорогах - собрал за одним столом с народными избранниками первого заместителя главы администрации района В.Палагина, начальника отделения ГИБДД Козловского РОВД Г.Муллина, заместителя главы городской администрации Н.Поцелуева.

Несоблюдение скоростного режима в городе и деревнях, отсутствие дорожных

знаков и указателей, таких как "Больница", "Осторожно, дети", дорожной разметки "Зебра", а также неочищенные и не отремонтированные дороги, отсутствие пешеходных дорожек приводит к росту дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами. Погибают наши дети. За 6 месяцев текущего года на дорогах района произошло 13 аварий, в результате погибли два человека, 17 получили ранения. За аналогичный период прошлого года произошло всего 4 ДТП.

Как отметили выступающие  весьма было бы кстати строительство "дорожных  полицейских", например, возле автобусной остановки "Дача", возле школ и детских садов. Мотоциклисты-подростки чувствуют себя хозяевами дорог, хулиганы  выводят из строя дорожные знаки, повышенная опасность ДТП возле городского рынка по субботам. Это должно  быть в центре деятельности инспекторов ДПС и народных дружинников совместно с представителями местной власти.

Депутатами было принято решение обратиться с предложением к главе администрации района по разработке и принятию районной программы по повышению

безопасности дорожного движения на территории Козловского района на 2005-2007 годы согласно Федеральному законуф "О безопасности дорожного движения" от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ.

19 июля 2004