09:28 Ущерб от урагана в Козловском районе незначительный

Минувшие выходные стали рабочими для энергетиков: пронесшийся ураган валил деревья, обрывал провода, оставляя населенные пункты района без электричества. Так, в ночь на субботу 17 июля, в результате удара молнии были оборваны защитные тросы  между опорами 23 и 24 высоковольтной линии Тюрлема - Козловка. До полудня линия работала на резервном трансформаторе, после чего на время восстановительных работ - до 19ч.15мин. - город был обесточен. Подаче электроэнергии особенно радовались, наверное, в Пиндиково, где играли свадьбу Варламов Евгений и Самсонова Татьяна.

А в это время стихия обрушилась на другую половину района, в результате чего эелектроснабжение прерывалось почти в 20 деревнях района от Андреево-Базар до Карамышева. Работы энергетикам хватало: полностью работы по ликвидации последствий аварий были закончены к 14 часам  воскресенья. По словам начальника участка южных электрических сетей ОАО "Чувашэнерго" Архипова А.П., нанесенный ущерб энергохозяйству незначительный.

19 июля 2004