Праздники. В МИРЕ ДЕТСТВА

Международный день защиты детей в Козловке отметили 1 июня в городском парке. На празднично украшенной флажками площадке собралась нарядная детвора из детских садов города, школьники, у которых начались долгожданные каникулы. Работники районного культурно-досугового центра подготовили для них в честь этого дня театрализованное представление.

Поздравить с праздником детей и их родителей пришли глава городской администрации В.Колумб, начальник отдела социальной защты населения райадминистрации В.Арзамасова, методист районного отдела образования Р.Никитина, заместитель начальника отдела образования по делам молодежи И.Скворцов, начальник отдела культуры и по делам национальностей Р.Ашрафзянов. Самые теплые и добрые слова и пожелания были сказаны ими в адрес тех, в чьих руках будущее нашей страны. Ведь очень необходимо, чтобы дети выросли здоровыми, образованными и духовно богатыми.

Вслед за поздравлениями внимание детей заняли Конопуша и Хохотуша, а также Фея Сказок и Юная Волшебница, которые разыграли юным зрителям новую сказку про Машеньку. Проводились и игры для малышей.

Затем состоялся и праздничный концерт, в котором участвовали сами дети: пели песни, рассказывали стихи, плясали. Юным участникам, а также детям из малоимущих семей, детям-инвалидам от отдела социальной защиты населения вручались маленькие подарки.

Весело и радостно пролетело время. В конце мероприятия директор детской художественной школы Н.Перепелкин подвел итоги проведенного конкурса рисунков на асфальте. Среди самых младших лучшими оценили рисунки - Аришы Тарасовой, И.Лукияновой, среди детей постарше отметили рисунки Ксюши Тарасовой, Люды Юрковой, Ани Просуковой, Тани Стекловой. Также отмечены работы Н.Егоровой и А.Бобровой. Дети рисовали свой мир - любимых игрушек, животных и зверюшек, и многое другое. И пусть всегда так будет, ведь дети, как говорил В.Сухомлинский, должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

28 июня 2004