Год молодежи и здорового образа жизни. ОТКРЫЛАСЬ "СУВОРОВСКАЯ ШКОЛА"

Недавно в районе на базе детского оздоровительного учреждения имени Ленкина открылся ежегодный профильный военно-спортивный лагерь для трудных подростков "Суворовская школа". В торжественном мероприятии 15 июня принял участие заместитель министра труда, социальной и демографической политики республики А.Коршунов.

Специализированный лагерь для детей в республике открывается уже в течение нескольких лет с целью профилактики правонарушений, наркомании, алкоголизма.Всего за лето лагерь примет три смены - 270 детей. А первая смена началась для ребят из нашего, Аликовского, Ибресинского, Комсомольского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского районов, а также Калининского района г.Чебоксары, городов Алатырь и Новочебоксарск.

Как сообщили организаторы лагеря, в нынешнем году, объявленном в республике Годом молодежи и здорового образа жизни, особое внимание будет уделено мероприятиям по формированию здорового образа жизни. Кроме этого, с несовершеннолетними в лагере будут проводиться занятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, профилактические беседы с врачами-наркологами, встречи с работниками военных комиссариатов, представителями общественных организаций, ветеранами.

- Всегда радушно встречаем гостей на нашей козловской земле. Надеемся, что здесь вы найдете для своей души дело, друзей, хорошо отдохнете у нас. Желаю здоровья, благополучия и успехов всем,- сказал на церемонии открытия управляющий делами и контроля райадминистрации Р.Хасанов.

Детей приветствовали начальник районного управления образования Н.Матвеев, военком А.Сидоров, начальник лагеря Н.Раку.

- Вы приехали в самый красивый город Чувашской Республики,- сказала начальник отдела социальной защиты населения В.Арзамасова. - Не пожалеете, что приехали сюда. Пусть будет у всех хорошее настроение, вас в лагере ждут немало интересных мероприятий.

Танцевальный коллектив "Ровесник" при районном культурно-досуговом центре исполнил русский и цыганские танцы.

В завершение перед трибуной и высокими гостями с песнями и строевым шагом прошли все три взвода ребят.

"Ориентация большей части молодежи на занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни должны стать надежной психологической защитой молодежи, продуктом духовных усилий самого молодого человека",- не зря подчеркивается в Указе Президента ЧР Н.В.Федорова "О Годе молодежи и здорового образа жизни".

28 июня 2004