В сельских администрациях Козловского района поздравляют ветеранов войны.

59 лет тому назад отгремела Великая Отечественная война. Но она не забыта, как и великая Победа. Этот праздник – в памяти всех поколений, он всегда останется символом доблести русского оружия, мужества защитников Отечества и героизма  тружеников тыла. Старшее поколение Козловского  района также стойко вынесло все тяготы большой и страшной войны, да и сейчас не падает духом. Всего в нашем районе 188 инвалидов и участников войны, 61 вдова погибших воинов, 1 узница фашизма. Мы всегда будем помнить о тех сыновьях и дочерях нашего Отечества, кто погиб, защищая свою Родину. Их подвиг никогда не забудется.

В сельских администрациях начались праздничные мероприятия, посвященные 59 годовщине Победы в ВОВ. В деревнях Кудемеры Андреево – Базарской сельской администрации, Тоганашево Тюрлеминской сельской администрации прошли торжественные митинги. 1 заместитель главы администрации района В.Е. Палагин принял участие на празднике в д. Тоганашево. Тепло и сердечно поздравил всех сельчан с Днем Победы и вручил подарки ветеранам войны. Отдел социальной защиты населения организовал раздачу праздничных подарков ветеранам. На выделенные Министерством социальной политики Чувашской республики 42,0 тыс. рублей приобретены наборы мягких пушистых полотенцев в количестве 250 штук.  Кроме того, депутат Госсовета по Козловскому району Тимофеев В.В. также сделал нашим ветеранам продуктовые наборы.

07 мая 2004