В центральной библиотеке Козловского района состоялся вечер – встреча с участниками Великой Отечественной войны.

Традиционными в библиотеках Козловского района стали вечера встреч с участниками Великой Отечественной войны и тыла.

В канун Великой Победы в центральной районной библиотеке состоялся вечер – встреча « Камнем на сердце лежит война...», на котором учащиеся 9 «б» класса средней школы № 1 встретились с живыми свидетелями тех страшных и вместе с тем героических лет.

На встречу с ребятами пришли участники Великой Отечественной войны Кудряшов Константин Ильич, Харитонов Илья Харитонович  с супругой, Семенов Александр Семенович и Краснова Нина Васильевна.

Лейтмотивом и напутствием молодым   стали слова Константина Ильича:

«Эта война была одним из самым тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнующем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству».

07 мая 2004