В Козловском центре занятости прошел информационный день: «Работа сегодня»

В Козловском центре занятости прошел информационный  день: «Работа сегодня»

С целью оказания помощи в профессиональном самоопределении, и информирования о возможностях и перспективах получения профессионального образования и трудоустройства 21 апреля 2004 года в ГУ «Козловский районный центр занятости населения» прошел информационный день для граждан, длительно состоящих на учете «Работа сегодня».

На данное мероприятие были приглашены 16 человек, которые состоят более 6 месяцев в центре занятости по поводу трудоустройства и работодатели - руководители ОАО «ПМК-522», ЗАО «Агрофирма «Бекон».

Перед собравшимися гражданами выступил директор  Козловского РЦЗН - он ознакомил присутствующих о состоянии рынка труда и  ответил на вопросы по поводу трудоустройства.

Работодатели ознакомили присутствующих с банком вакансий на предприятиях, говорили о том, в каких специалистах нуждается данная организация. После беседы с работодателями несколько человек  получили приглашение на работу. Два человека направлены на общественные работы.

После официальной части с безработными велась работа  по профориентации и психологической поддержке, где участники мероприятия  получили информационные и консультационные услуги, ответили на вопросы анкеты и участвовали на   психологическом тренинге.

В этот день в центре занятости работал уголок профориентации, где каждый присутствующий мог получить   информационный материал -профессиограммы, буклеты,  и информацию о вакансиях по трудоустройству не только в районе , но и по Республике.

30 апреля 2004