Победа ученицы из Козловки на республиканской олимпиаде по английскому языку

На днях в Чебоксарах на базе Чувашского кооперативного института состоялась республиканская олимпиада по английскому языку среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студенческой молодежи. Из нашего района приняли участие два ученика: Федорова Анна из 10 класса Козловской СОШ № 3 и Вачагин Николай – 11 класс Козловской СОШ № 2. Олимпиада проходила в три тура. В ходе первого тура, выполнения тестовых заданий на компьютере, Николай набрал 53 балла, а Аня – 73, попав в первую десятку и прошла во II и III туры. Они были посвящены следующим видам речевой деятельности: письмо и говорение по заданной ситуации в течении трех минут. Экзамен был выдержан десятиклассницей с честью, она оказалась в числе лучших участников олимпиады – Чебоксарской СОШ № 4 с английским уклоном.

23 апреля 2004