Обсуждаем Послание Президента Чувашии Госсовету ЧР. НАШУ ЖИЗНЬ ДЕЛАТЬ БОГАЧЕ, ЛУЧШЕ

Близко к сердцу восприняли руководители и специалисты ЗАО "Янтиково-МТС" слова Послания Президента Чувашии Н.Федорова Госсовету Чувашской Республики: "...Также, засучив рукава, надо реализовывать недавно принятые мной указы, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и обеспечение занятости населения, на существенное увеличение объемов жилищного строительства, на поддержку молодежи, семьи, стимулирование здорового образа жизни".

Как известно, нынче в пример другим янтиковцы первыми в районе организовали массовые соревнования по лыжным гонкам. Как уже писалось в "Знамени", оживилась в Янтикове художественная самодеятельность, в ряды комбайнеров, механизаторов влились более десятка юношей, окончивших местную школу.

Не пасуют перед трдностями молодые руководители, специалисты сельхозпредприятия. Завезли племенных телок, для укрепления кормовой базы фермы - 100 центнеров семян высокобелковых кормовых бобов.

- На днях мы завезли 15 центнеров семян гороха сорта "флагман-9" ,- говорит генеральный директор хозяйства В.Гаврилов. - Репродукция выше супер-элиты, оригинальный, маточные семена. Сорт устойчив к полеганию, стручки неосыпающиеся, что очень важно для нас. Значит в разы повышается эффективность возделывания высокобелковой культуры. Ее можно будет убрать прямым комбайнированием.

У В.Гаврилова уточнили о готовности техники к весенним полевым работам.

- Готовность тракторов к посевной составляет 70 процентов, а посевные и почвообрабатывающие сельхозмашины уже готовы к выходу в поле.

Послание Президента Чувашии побуждает нас осмыслить нашу жизнь. И поступками, поведением, делами своими делать ее благе, лучше, здоровее,- сказал Валерий Иванович.

23 апреля 2004