Новости республики и района. ИДЕТ РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ

На днях у главы администрации Козловского района И.Майорова состоялась встреча с главами городской, сельских администраций и представителями ОАО "Ипотечная корпорация ЧР". Начальник управления отдела недвижимости названного открытого акционерного общества И.Лымарева рассказала о развитии системы и условиях ипотечного кредитования.

Инна Викторовна отметила, что за прошлый год их организацией выдано 740 ипотечных кредитов, из них 500 - по программе "Молодая семья", 240 - по классической схеме.

В текущем году планируется объем кредитования увеличить в 3 раза. Она призвала всех к тесному сотрудничеству и подчеркнула, что идет разработка программы по сотрудничеству с организациями, которые хотят построить жилье для работников, желающих улучшить свои жилищные условия.

23 апреля 2004