Из нашей почты. СЕЛО СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

На страницах районной газеты "Знамя" стали часто появляться объявления об открытии какого-нибудь очередного автобусного маршрута: многие села и деревни района уже связаны автобусным движением не только с райцентром, но и со столицей республики. Это хорошо показывает хорошую работу районной администрации и руководства Козловского автотранспортного предприятия по выполнению президентской программы по улучшению инфраструктуры села.

С середины марта в Чешламу открылись принимать автобусные рейсы из Козловки и до Чебоксар. На территории Аттиковской сельской администрации, где расположена Чешлама, всего 4 деревни, кроме упомянутой, еще и Аттиково, Байметево, Мартыново. Данные населенные пункты находятся далеко от автотрассы. И вот жители этих деревень обратились с просьбой к главе райадминистрации и руководству АТП пустить автобус до Чешламы, благо асфальтированная дорога имеется до конечного пункта. Просьба не осталась без внимания, и теперь аттиковцы, чешламинцы, байметевцы и мартыновцы - и стар и млад - добираются до места без особых проблем, зная точное время отправления автобусов, и благодарны за разрешение проблемы главе администрации района И.Майорову и директору АТП Ю.Аликову.

23 апреля 2004