Год молодежи и здорового образа жизни. С ВНИМАНИЕМ К ЮНЫМ СПОРТСМЕНАМ

В связи с объявленным Президентом ЧР Н.Федоровым Годом молодежи и здорового образа жизни в районе стали еще больше уделять внимание спорту и физкультурному движению. Вот и в минувшую пятницу руководители района провели встречу с юными, подающими большие надежды спортсменами.

Десять разновозрастных мальчиков и девочек, занимающихся каратэ в клубе "Тора" под руководством вице-президента федерации "Сетакай" России, тренера высшей категори, судьи международной категории, обладателя 3 дана черного пояса Н.Челдрикова встретились в непринужденной обстановке за чашкой чая с первым заместителем главы администрации района В.Палагиным, главой городской администрации В.Колумбом, заведующим районного отдела образования Н.Матвеевым. Рядом со своими воспитанниками находились и их тренеры - А.Перов, шестикратный призер Чувашской Республики, участник первенства России и Кубка Евразии, Р.Шигапов, призер Чувашской Республики, участник первенства России , Н.Ванюхина. Юные каратисты, среди которых были и призеры с последнего турнира в Гусь-Хрустальном ( о нем наша газета уже писала), поразили всех количеством висящих на груди медалей. Ребята все это заслужили своим упорством, трудом и старанием, на их пути к большому спорту уже немало побед. Например, Костя Иванов, обладатель 1 дана черного пояса, является 18-кратным призером Чувашской Республики и двукратным призером первенства России,Лилия Гатауллина - 7-кратная призерка республики и 6-кратная призерка первенства России. Также большим количеством побед и медалей могут гордиться Марина и Лилия Сафиуллины, Мария Челдрикова, Мария и Ксения Борисовы, а Миша Егоров, Кирилл Бондарь и Коля Челдриков уже берут пример со своих старших товарищей.

Н.Челдриков представил обе стороны участников друг другу, вкратце рассказал о работе секций ДЮСШ, а проблемах, с которыми сталкиваются каратисты в соревнованиях разного уровня, главным образом в материальном плане, выразил желание найти какого-нибудь генерального спонсора клуба.

В.Палагин, Н.Матвеев, В.Колумб выразили свое восхищение столь многочисленными победами совсем еще юных спортсменов, подчеркнули что готовы помочь в силу возможности юным спортсменам, пожелав всем дальнейших успехов и в спорте, и в учебе, и в жизни , а также "заразить вирусом" спорта и других.

23 апреля 2004