Фестиваль национальной книги "Между Волгой и Сурой" в Янгильдинской сельской библиотеке.

В рамках республиканского литературного каравана «Между Волгой и Сурой» в Янгильдинской сельской библиотеке Козловского района прошел фестиваль татарской книги «Возьмемся за руки, друзья».

Фестиваль открылся песней на слова Габдуллы  Тукая « И тухан тел и матур тел» в исполнении ансамбля «Лэйсан», созданного при библиотеке.

Особенно ярким в течение всего фестиваля стала презентация сборника стихов татарской поэтессы Равили Мубаракшиной.

Конкурс чтецов «Язык наших предков угаснуть не должен» ставил целью поддержку и продвижение чтения как важного элемента культуры . В конкурсе принимали участие учащиеся старших классов Янгильдинской средней школы.

На вернисаже художника Василя Загретдинова было представлено более 20 работ автора, в которых воспета красота родной природы.

Гостей и участников литературного каравана пригласил к себе в гости клуб «Молодая мама».Участники клуба вот уже на протяжении 18 лет собираются в библиотеке, а сегодня они подготовили выставку декоративно-прикладного искусства «Хонэр мэнгелек» и показали богатство татарского фольклора с композицией «Каз канаты».

На фестивале принимали участие начальник отдела культуры Равиль Ашрафзянов, представитель Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Участники фестиваля так же имели возможность посетить мечеть как важный элемент национальной культуры села.

23 апреля 2004