Дипломантами конкурса "Чувашская ласточка" стали 13 юных коловчан

Итоги игры - конкурса “Чувашская ласточка”

Два месяца 182 ученика нашего района с нетерпением ждали итогов всероссийской игры-конкурса по чувашскому языку” Чувашская ласточка- языкознание для всех”, главной целью которого было развитие у школьников интереса к языку, преодоления психологического барьера перед “скучной и трудной” наукой. В Послании Государственному Совету Чувашской Республики Президента Н.Федорова говорится о том, как важно с юного возраста приобщать ребенка к истории малой родины, пробудить вначале

любопытство, потом – любовь, а затем – ответственность за ее настоящее и бедующее! Первым шагом на этом пути должна стать любовь и уважение к родному языку.

На днях Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации “Женщины в науке и образовании”, представителем которого является Мерлина Надежда Ивановна, кандидат педагогических наук, профессор, совместно с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова передали в район долгожданные результаты. Из 12 общеобразовательных учреждений самыми удачливыми оказались 5: Андреево- Базарская средняя и Аттиковская, Дятлинская, Тоганашевская, Янтиковская основные школы.

Хорошие знания показала Чердакова Наталья, ученица 4 класса Дятлинской ООШ, занявшая 9 место в регионе, а также Гуренькова Наталья, ученица 3 класса Тоганашевской ООШ – 15 место (99 % выполненных заданий).

Всего дипломами регионального оргкомитета награждены 13 учеников школ Козловского района. В качестве призов они получили значки с изображением ласточки. А все участники игры – конкурса – сертификат участника.

22 апреля 2004