Козловчане участвуют в реализации Проекта «Здоровые города».

20 апреля в актовом зале администрации Козловского района прошла научно-практическая конференция по теме: «Ключевые аспекты проблем здоровья» (проект «Здоровья города»). Ее открыл и вел глава администрации района И.Г.Майоров.

Выступившая первой Н.В. Суслонова – министр здравоохранения Чувашской Республики, подчеркнула, что козловчане первыми среди малых городов и третьими в республике (после городов Чебоксары и Новочебоксарска) включились в данный проект.

О реализации программы здорового образа жизни населения в Козловском районе и об основных аспектах укрепления здоровья участники конференции узнали из доклада главного  врача районной больницы Т.Н.Маловой.

Директор Козловской средней школы №3 Л.З.Степанова ознакомила с опытом работы в ее школе по оздоровлению учащихся. Здесь делается немало по развитию дошкольной культуры и спорта, и в подтверждение этому был показан видеофильм о малой школьной олимпиаде.

Заведующая отделом социальной защиты В.К.Арзамасова поделилась опытом работы по трудовому воспитанию несовершеннолетних в Осинкинском Центре реабилитации.

Интересными были и другие доклады: «Благополучие экологической обстановки – фактор, влияющий на здоровье людей», «Загрязнение окружающей среды и здоровье», «Распространение информации» и просвещение населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья».

Участники конференции единодушно приняли резолюцию, где выразили благодарность Президенту Чувашии, Правительству республики, главе местного самоуправления  за поддержку и содействие в реализации проекта «Здоровые города», а также обратились к органам местного самоуправления, общественности с просьбой объединить усилия для улучшения здоровья людей и устойчивого развития родного района.

В заключение министр здравоохранения сообщил об Указе Президента Чувашской Республики о присвоении почетного звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» главному врачу Козловской районной больницы Татьяне Николаевне Маловой и поздравила ее, вручила живые цветы.

21 апреля 2004