Поездка на учебу социальных работников.

На днях  муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского района» организовало выезд заведующих и социальных работников домов ветеранов на учебу в Федеральное Государственное Учреждение «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Цивильском, Козловском, Красноармейском районах  Чувашской Республики».

Специалистами ЦГСЭН были прочитаны лекции о болезнях, передающихся   через кишечно-желудочный тракт и воздушно-капельным путем, о мерах их профилактики. Особое внимание  было уделено вопросам гигиены питания. Прослушена лекция  о правилах приготовления обеззараживающих средств  и том как правильно  эти растворы использовать в работе.

В заключении 13 работников домов ветеранов были аттестованы и получили медицинские книжки нового образца с отметкой о профессиональной  гигиенической подготовке.

14 апреля 2004