В День космонавтики учащиеся детской музыкальной школы были в гостях с концертной программой в Тюрлеминской СОШ.

В День космонавтики учащиеся детской музыкальной школы были в гостях с концертной программой у учащихся Тюрлеминской СОШ. Уютный красивый актовый зал был готов к приему гостей: зал был полон. После небольшого музыкального приветствия с небольшим вступлением выступила директор музыкальной школы Казакова Е. Г. Вела концерт ученица 3 класса Матушкина Анастасия. Разнообразная концертная программа в основном была представлена учащимися хорового отделения с 2 по 7 классы. Так, учащиеся 2 класса преподавателя Стуловой Д. Л. исполнили песню «Вальс» и «Песню Полкана». Сводный хор учащихся 4 – 5 классов под руководством Григорьевой А. Н. исполнили песни «Молитва» и «Бородино». Учащиеся 6 класса преподавателя Стуловой Д. Л. исполнили произведение Перголези и чув.нар.песню в обработке Ф. Павлова «Медные подковы». «Песню о земной красоте» и «Песня на пруду» В. Салихова исполнили учащиеся 7 класса /хормейстер Данилова Т. А./. Аккомпаниаторами хора являются преподаватели школы: Изекеева И. Н., Королева И. Г., Пинаева Л. Н. Программа концерта была разнообразной как по жанру, так и по составу. Ученик 2 класса Морсков Антон исполнил «Немецкую песенку»; Матушкина Анастасия сыграла произведение И. Бриля «Маленький регтайм»; ученица 3 класса Охотникова Таисия исполнила пьесу Н. Карлина «О любви»; ученик 3 класса Рождественский Антон исполнил чувашскую поясовую «Линка – линка». Особенно зрители тепло приняли выступление ученицы 6 класса Чупраковой Екатерины с произведением Ф. Райса «Ты все для меня», а ансамбль учащихся в составе Семеновой Анастасии и Даниловой Марии исполнили популярную пьесу Ф. Лея «Мелодия». В концерте принимали участие и солисты хоров: Лукоянова Веста, Никонова Анастасия, Кашаева Кристина.

Со словами благодарности за праздничный концерт и доставленное удовольствие в заключении выступила директор Тюрлеминской школы Полякова Ф. А. Такие встречи в планах администрации обеих школ будут регулярными, ведь не зря в этой школе открыт филиал от городской музыкальной школы.

13 апреля 2004