Состоялось совещание Совета общественности в Янгильдинской сельской администрации.

12 апреля 2004 года в здании Янгильдинской сельской администрации уже с утра было многолюдно. Сегодня здесь собрались дружинники Янгильдинской сельской администрации. Их беспокоит жизнь своего села и своих деревень. А она в деревнях не так уж «безопасна». Растет число безработных, лиц употребляющих алкоголь. Ведь  закономерность: где пьянка – там преступность.

Никому не секрет, сколько сегодня в деревнях  молодых людей, которым ничем заняться. В тоже время в  сельхозпредприятиях не хватает рабочих рук. Среди этих молодых  людей много  хороших специалистов, как водители и трактористы, строители и монтажники. Многие после службы, уже имеют рабочие специальности и не знают себя куда девать и как использовать, чтобы была польза обществу. Вот такие актуальные вопросы поднимались сегодня на совещании. Присутствующие с энтузиазмом обсуждали эти «больные» проблемы.

Вот скоро посевная, начинается работа на полях, молодые люди готовы помогать родному хозяйству, вырастить хороший урожай, но их беспокоит и другой вопрос, оплата за свой труд. Они хотят хорошо жить и работать, как известно, где работа, там некогда пьянствовать.

Нас радует, что много у нас сознательных людей, которые хотят

Возродить  Великую Россию.

13 апреля 2004