17:11 Козловчане готовятся к открытию туристического сезона.

Постановлением   главы   администрации   Козловского района 18 января 2002 года в   районе была принята Программа развития туризма, рассчитанная  на 2002-2005 годы.

Согласно данной программы      гостей и жителей города  ждут  туристические маршруты по реке Волга, на остров Свияжск,  посещение Раифского монастыря (Республика Татарстан), поездки по историческим местам  городов Чебоксары, Казань, Йошкар-Ола.

В  истекшем  году   свыше  трех  тысяч   человек  посетили музей

Н.И. Лобачевского.  В музее открыт уголок изделий народных промыслов.  Посетителям предлагается приобрести лучшие изделия лозоплетения, изделия из дерева и ручной вышивки.

Более 50 туристических теплоходов в 2003 году пришвартовались  на  «зеленую стоянку» в городе Козловка. Гостям города и туристам был  предложен часовой автобусный тур с посещением памятных мест  города.   К услугам туристов   летние кафе и бары, расположенные на берегу реки Волга, обустроенный городской пляж.

Фольклорные коллективы «Эткер», народный хор РКДЦ, детские коллективы ЦДЮТ и отдела культуры готовы принять гостей  и оказать им культурно-досуговые услуги.

13 апреля 2004