10:37 Консультации за колючей проволокой

В работе с каждой категорией граждан, обратившихся в Козловский районный центр занятости населения в поисках работы, есть свои особенности.

Особое внимание требует работа с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы. В рамках соглашения между Департаментом ФГСЗН по Чувашской Республике и УИН Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике  специалист по  профориентации Козловского РЦЗН с гражданами,   отбывающими наказание в виде лишения свободы в ЮЛ –34/5, накануне их освобождения ежеквартально проводит выездные профориентационные групповые консультации.

Очередная такая встреча прошла 30 марта 2004 года. В ней участвовали 23 человека. Они получили консультации по вопросам прав в сфере занятости, о возможности содействия в трудоустройстве, профессиональном обучении. Специалист службы занятости ознакомил осужденных с ситуацией на рынке труда в Чувашской Республике и в Козловском районе, о наиболее востребованных рабочих профессиях, о том, как правильно вести себя на собеседовании с работодателем и преодолеть психологические барьеры.

13 апреля 2004