10:33 ИНФОРМАЦИЯ по выполнению Указа Президента Чувашской Республики «О годе молодежи и здорового образа жизни» за I кв. 2004г.

В течении первого квартала 2004 года  в отделе  культуры и по делам национальностей в соответствии с планом  мероприятий проведена работа по  выполнению Указа Президента ЧР «О годе молодежи и здорового образа жизни».

Проводились следующие мероприятия:

Конкурсы: «А, ну-ка, парни» прошли во всех Домах культуры, клубах.

«А, ну-ка, девушки»

Беседы: «О наркомании» в Шименеевском СК, «Древнее и современное в народном  искусстве» в ДХШ, «Алкоголь и наследственность» в Тоганашевском СДК, «Смерть на конце иглы» в Байгуловском СДК, «Курить -  здоровью вредить» в Липовском СК, «СПИД не спит» в Криушинском СК, «Алкоголь – враг здоровья» в Кудемерском СК и др.

19 января в  здании «Инвинта» прошла  экскурсия  «Вдвоем», подготовленная  преподавателями детской художественной школы.

Выставка детских работ по керамике «Рождественские сувениры» прошла в ДХШ.

Работы учащихся ДХШ также  отправлены на конкурс  Федерация Авиационного спорта России «Авиации спасает жизни» в г.Москву (отправлены 10 работ).

В г. Тобольск  отправлены работы учащихся  на конкурс «Рисуем сказки», посвященная 170-летию создания сказки П.П.Ершова (отправлены 3 работы).

На Республиканский конкурс детских  рисунков на приз имени Элли Юрьева в г. Чебоксары отправлены  4 работы.

В г.Москву  на конкурс детских рисунков «Создай лучшее и будущее»  отправлены работы учащихся филиала детской художественной школы (4 работы).

Оформлены выставки  «Спортивная Чувашия», «Папа, мама и я -  спортивная семья», «Подросток и его проблемы» в районной детской библиотеке.

В детской библиотеке  учащимися 3-х классов провели игру – путешествия «Дорога к доброму здоровью».

Большую работу  проводит Районный культурно- досуговый центр. Это: конкурсно-игровая  программа «А у нас веселые зимние каникулы», диско-программа, «Мисс-Танюша»,  «Зимние фантазии», «А у нас на дворе Весна!», «Давайте веселиться, друзья!» и др.

В РКДЦ работают спортивные секции (баскетбол, волейбол). Всего было проведено:

Концерты – 12

Массовое гуляние –2

Вечера отдыха – 8

Диско-программы – 34.

Интересно и содержательно прошли мероприятия, такие как: конкурсно-развлекательная программа «С Днем влюбленных» в М-Бишевском СДК;

Литературный вечер «Любовь – волшебная страна» в Дятлинской СБ;  вечера-встречи «Связь поколений» в Солдыбаевской СБ, «Год под знаком молодых» в Ст.Тюрлеминской СБ, конкурсно-игровые программы «Самая дружная  семья» в Токташевском СК, «Мисс села» в Байгуловском СДК.

Повсеместно прошли праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню.

26 марта в РКДЦ впервые провели зональный фестиваль хореографических коллектив «Здравствуй, Мир»,  в котором участвовали лучшие танцевальные коллективы района.

13 апреля 2004