В гостях у учащихся и преподавателей Козловской детской музыкальной школы побывали коллеги из Чебоксар.

7 апреля 2004 года в МОУ ДОД «Козловская детская музыкальная школа» состоялся необычный концерт. В гости к учащимся и преподавателям приехали их коллеги из Чебоксар. Все они объединились в концертную бригаду с целью пропагандирования народных музыкальных инструментов: гусли, домры, балалайки. Была представлена интересная концертная программа, разнообразная по жанрам.

Большинство учащихся школы впервые видели наяву эти инструменты и слышали их звуки. Лились в полной тишине звуки произведений В. Моцарта, В. Городовской,

В. Кокорина, В. Козлова, К. Дакена, Ю. Бечина. Подлинным открытием для всех стало выступление на гуслях Степановой Марины, ее исполнение было превосходным и свободным. Все учащиеся, участники концерта – дипломанты и лауреаты Всероссийских конкурсов и фестивалей. Это и домристка Васильева Наташа, и гитаристы Сорокин Максим и Иванов Сергей. Верится, что у этих учащихся большое концертное будущее и директор Казакова Е. Г. пожелала им творческих побед и удач!

В концерте принимали участие преподаватели разных музыкальных школ республики. Это: Ирина Леонтьева и Ольга Иваницкая /концертмейстеры/, Ирина Ширкова /домра/ и Елена Свищева /балалайка/, Владимир Михайлов /гитара/. Закончился концерт ансамблем учащихся и преподавателей исполнением р.н.п. «Светит месяц».

А все это организовала директор методического кабинета по учебным заведениям  Министерства культуры Чувашской Республики Михайлова Г. И. И такой концерт, верится, не последний.

09 апреля 2004