Школьники Козловского района участвуют в Общероссийских Днях защиты от экологической опасности.

Ученики школ Козловского района ежегодно принимают участие в Общероссийских Днях защиты от экологической опасности, которые проходят ежегодно с 15 апреля по 5 июня. В эти дни проводятся различные мероприятия во всех школах и в Центре детского юношеского творчества. В прошлую субботу две команды школьников – Тюрлеминской средней общеобразовательной школы и Козловской городской  школы № 3  выезжали в столицу республики. В Чебоксарах проходил праздник, посвященный Дню птиц, который проводил республиканский дом детского творчества «Эткер». 6 апреля учащиеся Карачевской СОШ принимали участие в республиканском конкурсе по краеведению «Ростки возрождения» и заняли 3-е место среди 14 команд.

В Дни защиты проходят мероприятия посвященные дню воды, дню земли. Проводя день птиц, каждая школа района изготавливает и развешивает скворечники, чистит и ремонтирует старые птичьи домики. Ежегодно новых скворечников  вывешивается около 300 штук, в ожидании крылатых жильцов скворечники развешиваются как в пришкольных садах и огородах, так и в лесах и в населенных пунктах.

Участвуя в Днях защиты от экологической опасности, дети и взрослые высаживают деревья, очищают территории населенных пунктов от мусора и хлама, что накопился за долгую зиму. Члены экологических кружков сельских и городских школ будут проводить диспуты, викторины, дни экологических знаний. На школьных сценах будут выступать экологические агитбригады. Все эти мероприятия запланированы в плане по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности на территории Козловского района.

09 апреля 2004