Проект «Здоровые города» в действии.

7 апреля 2004 г. заместитель главы администрации Козловского района В.Е. Палагин и  главный врач МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И.Е.Виниградова Т.Н. Малова приняли участие в республиканском семинаре совещание «Здоровые города, районы и поселки». В приветственном слове   Министр здравоохранения ЧР Н.В. Суслонова отметила, что в республике активно реализуется данный Проект, так как он поддержан  политической волей Президента ЧР.

Интересными были выступления координатора Проекта «Здоровые города России» Ю.Е. Абросимовой и координатора Проекта ВОЗ Мери Коллинз.

В нашем районе в рамках Проекта составлен Профиль здоровья района и начата  работа по составлению Плана мероприятий по решению наиболее приоритетных для нашей территории задач: благоустройств и употребление психоактивных веществ (алкоголь, токсические вещества  и другие).

16 апреля в районе планируется проведение  научно-практической конференции «Здоровые города, районы и поселки».

09 апреля 2004