Настольной книгой стало Послание Президента.

Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету республики «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни» стала для каждого настольной книгой,  так как в нем затронуты ценности жизни. На днях специалистами учреждений социальной защиты проведено обсуждение  Послания. Оно побуждает нас осмыслить нашу жизнь. И поступками, поведением, делами своими делать ее богаче, лучше, здоровее. От самого человека, от конкретной семьи зависит, каким будет человек – богатым и счастливым или бедным и несчастным.

Много делается в республике не только для молодежи, но и для ветеранов. Об этом  говорит и интерес представителей всех российских регионов, приезжавших изучать опыт организации работы социальной защиты. «Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи», - говорится в Послании. Поэтому мы должны заботиться и о стариках, и о молодежи, которая является одним из главных факторов в обеспечении как безопасности государства и общества, так и самой старости.

Наша цель – сделать Родину – Чувашию – по-настоящему цивилизованным и культурным, высокообразованным, инновационным регионом. А это возможно, если каждый внесет свой вклад. Учреждения социальной защиты непосредственно будут принимать участие в Весенней Неделе Добра, проводимой с 16 по 24 апреля в республике. Благоустройство своей территории, посадка деревьев, очистка скверов и парков – вот далеко не весь список мероприятий Весенней Недели Добра. Будет организован сбор вещей, книг для оказания адресной помощи пожилым, инвалидам.

Так же в учреждениях социальной защиты разработан перспективный план охраны здоровья и создания благоприятных условий жизнедеятельности, где планируется организация спортивно – массовых мероприятий как среди населения, так и среди своих работников, посещение музеев, выставок, организация экскурсий по историческим местам и др.

09 апреля 2004