Козловчане готовятся к весенне-полевым работам.

В минувшие дни руководители и специалисты АПК района собрались на семинар- совещание в ЗАО «Агрофирма «Куснар» по подготовке к весенним полевым работам. Вначале все его участники ознакомились с ремонтной базой хозяйства.

Следует отметить, байгуловцы еще прошлой осенью лучше других поставили сельхозмашины на длительное зимнее хранение. Это же бригада осенью и в зимние дни неплохо вела ремонт посевной  и почвообрабатывающей техники. А механизаторы готовили к выходу в весеннее поле свои трактора.

Начальник райсельхозуправления Ю.А. Забраев первым слово предоставил для анализа работ по ремонту техники в районе начальнику инспекции Гостехнадзора И ванну Гаврилову, затем – начальнику станции защиты растений по Козловскому району  Леониду Еличеву, главному  экономисту райсельхозуправления Татьяне Антоновой и т.д.

Юрий Александрович подвел итоги совещания и поставил конкретные задачи  по всесторонней подготовке к посевной.

09 апреля 2004